viernes, 6 de junio de 2008

Diputados emiten convocatoria y se analilzan solicitudes

El diputado Rodolfo Herrera Charolet informó que el 11 de noviembre de 2004 fue aprobada la Convocatoria para la selección de candidatos a ocupar el cargo de Comisionados Propietarios y Suplentes de la Comisión de Acceso de Información de la Administración Pública Estatal.
De acuerdo a los reportes elaborados por la Secretaría General 21 ciudadanos cumplen con los requisitos de la convocatoria emitida y 14 fueron rechazados por diversas deficiencias o no haberlas cubierto oportunamente.
Los expedientes de los aspirantes serán analizados por los diputados integrantes de la Gran Comisión del Estado y coordinadores de las fracciones parlamentarias del H. Congreso.
Listado de ciudadanos que SI cumplen los requisitos
01.-
Aguilar Viquez Fidencio (Maestro).
02.-
Buxadé Castelán Josefina (licenciada en Comunicación).
03.-
Castillo Ramírez Gustavo Adolfo ( Ingeniero)
04.-
Contreras Méndez Marco Antonio (Maestro en Derecho)
05.-
Días Sanz Roberto ( Licenciado en Derecho)
06.-
Duran Guzmán Pablo (Arquitecto)
07.-
Escalera Espinosa Ma. De Lourdes (Contador Público y Auditor)
08.-
Fernández de Lara Santos Guillermo (Licenciado en Derecho).
09.-
González Urrutia Francisco Emilio del Sagrado Corazón de Jesús (Ciudadano)
10.-
Hernández y Monterrosas José Guillermo Víctor (Contador Público)
11.-
Ibarra Cadena Blanca Lilia ( Licenciada en Comunicación)
12.-
Juárez Acevedo Antonio (Maestro en Derecho)
13.-
López Olarte Ana María Guillermina ( Candidata a Dra. En Derecho)
14.-
Morales Hernández Jerónimo (Profesor)
15.-
Paredes Olguín José Joel (Licenciado en Sociología)
16.-
Pérez Gómez Hélice (Licenciado)
17.-
Popócatl Castillo Eliécer Casiano (Abogado, Notario y Actuario)
18.-
Proal Diez de Urdanivia José Carlos (Licenciado en Derecho)
19.-
Romeo Preve Luis (Licenciado)
20.-
Santos Valladares Justino Isaías (Maestro en Ciencias)
21.-
Saravia Riveras Jesús Gerardo (Licenciado en Derecho)


Lista de ciudadanos propuestos que NO cumplen con los requisitos
01.-
Camacho Cervantes Juan Carlos (Licenciado)
02.-
Carreón Camacho José Rodolfo (Licenciado en Administración de Empresas)
03.-
Castrejón Porras Roberto (Ciudadano)
04.-
Cruz Montalvo Salvador (Contador Publico)
05.-
Del Castillo Rosales Salvador (Contador Publico)
06.-
Fuentes Rojas José Arturo (Doctor en Economía)
07.-
Gutiérrez Jaramillo Luz Alejandra (Licenciada en Derecho)
08.-
Inman Peraldi Luis Gerardo (Ingeniero en Alimentos)
09.-
Jiménez Espinosa Gaspar Isaac (Ciudadano)
10.-
Patiño Rojas Gabriel Ángel ( Ciudadano)
11.-
Rivera Corona José Mario (Licenciado en Administración Pública)
12.-
Rocha Caballero Eduardo Edmundo (Licenciado en Derecho)
013.-
Romero Contreras Carlos Damián (Abogado, Notoria, Actuario)
014.-
Tlachi Escobar José Luis (Abogado, Notario, Actuario)

No hay comentarios: